Publicado: 10/21/2021 - 07:35 Hs.

Este sábado se juega la penúltima fecha del Torneo Preparación "Martín Actis"

Será la 9º fecha de la fase grupos para las Zonas A, B y C, y la 8º para la Zona D. Con la categoría 2013 de El Tanque ya campeón, este sábado se podrían sumar nuevos títulos para las divisiones más pequeñas.

Defensores Unidos Sub-12

Este sábado se disputará una nueva jornada del Torneo Preparación "Martín Actis" que organiza la Liga de Fútbol Infantil de San Pedro. Será la 9º fecha, y penúltima, de las Zonas A, B y C, mientras que para la D se cumplirá con la 8º.

Ya con la categoría 2013 de El Tanque campeona, este fin de semana se podrían dar nuevos campeones en las dos divisiones menores.

Fixture 

Sábado 23 de Octubre

9º Fecha

Zona A

Villa Igoillo - América

Agricultores - Central Córdoba

Libre: El Tanque

Zona B

Mitre - Independencia

Independiente - Pescadores

Libre: Paraná

Zona C

Defensores Unidos - El Porvenir

San Roque - Castro

Libre: Los Andes

8º Fecha

Zona D

Rivadavia - Impacto

Atlético - Fundición

Libre: Sportivo

Posiciones (No oficiales)

Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones  
Zona A   Zona A   Zona A   Zona A   Zona A   Zona A   Zona A  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Villa Igoillo  12 El Tanque 13 El Tanque 10 El Tanque 9 Villa Igoillo  10 Villa Igoillo  12 Villa Igoillo  10
Central Córdoba 10 Agricultores 7 Villa Igoillo  9 Villa Igoillo  8 El Tanque 8 El Tanque 7 El Tanque 9
América 4 Villa Igoillo  6 América 6 Central Córdoba 8 Central Córdoba 5 Agricultores 6 Agricultores 5
Agricultores 3 América 2 Agricultores 5 América 4 Agricultores 5 Central Córdoba 3 Central Córdoba 4
El Tanque 1 Central Córdoba 2 Central Córdoba 0 Agricultores 1 América 2 América 2 América 2
Zona B   Zona B   Zona B   Zona B   Zona B   Zona B   Zona B  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Mitre 11 Mitre 9 Mitre 11 Paraná 13 Paraná 14 Mitre 10 Paraná 11
Paraná 11 Paraná 9 Paraná 10 Mitre 9 Mitre 8 Independencia 10 Mitre 10
Pescadores 4 Independencia 9 Independencia 7 Pescadores 8 Pescadores 7 Paraná 9 Pescadores 7
Independencia 5 Independiente 3 Independiente 3 Independencia 2 Independiente 2 Pescadores 2 Independiente 3
Independiente 1 Pescadores 2 Pescadores 1 Independiente 0 Independencia 1 Independiente 1 Independencia 1
Zona C   Zona C   Zona C   Zona C   Zona C   Zona C   Zona C  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Defensores Unidos 9 El Porvenir 11 Los Andes 12 Los Andes 12 El Porvenir 6 El Porvenir 9 El Porvenir 12
Los Andes 8 San Roque 9 Castro
7
San Roque 9 Los Andes 5 Los Andes 8 Los Andes 11
San Roque 8 Defensores Unidos 8 San Roque 6 Castro 8 San Roque 4 San Roque 7 San Roque 4
El Porvenir 6 Los Andes 4 Defensores Unidos 4 El Porvenir 2 Defensores Unidos 3 Castro 7 Castro 4
Castro 1 Castro 0 El Porvenir 3 Defensores Unidos 1 Castro 0 Defensores Unidos 1 Defensores Unidos 1
Zona D   Zona D   Zona D   Zona D   Zona D   Zona D   Zona D  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Rivadavia 10 Fundición 11 Fundición 10 Rivadavia 10 Sportivo 10 Sportivo 12 Sportivo 11
Fundición 6 Sportivo 7 Atlético 7 Sportivo 9 Rivadavia 8 Atlético 8 Fundición 5
Atlético 2 Rivadavia 5 Rivadavia 5 Fundición 5 Atlético 6 Rivadavia 5 Rivadavia 5
Sportivo 0 Impacto 3 Impacto 3 Atlético 3 Fundición 4 Impacto 2 Atlético 4
Impacto 0 Atlético 2 Sportivo 3 Impacto 1 Impacto 0 Fundición 1 Impacto 3
Published on
10/21/2021 - 07:35
Municipio(s)
Sección